Напишите нам, мы в онлайне!

Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» образован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010г. № 1140 «Об образовании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010г. № 1562–р путем реорганизации в форме присоединения к ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве РФ» ФГОУ ВПО «Российская академия государственной службы при Президенте РФ».

Президентская академия сегодня это:

- вуз с крупнейшей филиальной сетью;

- национальная школа госуправления;

- родоначальник бизнес-образования в России;

- главный научный консультант власти;

- центр научной работы страны;

- центр международного научного сотрудничества.

Президентская академия уже несколько лет занимает лидирующие позиции в российских рейтингах высшего образования, а также получает высокие оценки на международном уровне.

45 % госслужащих страны прошли обучение в Академии.

Свыше 70 % руководителей регионов РФ выпускники Академии.

В 2014 году Академия РАНХиГС вошла в топ-200 списка лучших вузов БРИКС одного из авторитетных рейтинговых агентствQS, впервые приняв в нем участие.

В августе Академия стала лидером по количеству позитивных упоминаний в СМИ среди российских вузов и доле экспертных комментариев ученых в СМИ.

Академия располагает крупнейшей в стране филиальной сетью, состоящей из 64 филиалов в восьми федеральных округах.

Адыгейский филиал федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования«Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» является правопреемником Адыгейского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказская академия государственной службы» в г. Майкопе.

На сегодняшний день обучение производится по программам:

- бакалавриата: 40.03.01 «Юриспруденция»; 38.03.02 «Менеджмент»; 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

- дополнительного профессионального образования;

- профессиональной переподготовки.

385020, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Калинина, 210C, Приемная комиссия Адыгейского филиала РАНХиГС,  тел. 8 (8772) 52-32-95

© 2015 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Адыгейский филила